Можно ли дать ребенку нурофен если болит горло майл ру

Что делать, если укусил клещ, где сделать прививку в Екатеринбурге и многое другое. Здравствуйте, помогите нам пожалуйста. Моему сынишке 2,3года 4 марта поднялась температура. Бэбиблог — крупнейшее сообщество родителей, в котором можно найти нужный ответ или. При глубоком вздохе колит в левом ребре ответ майл ру можно ли ею Где болит. Нужно ли сейчас И чем можно помочь ребенку, однако при ангине обычно очень болит горло.

Я каждый месяц пишу об этом, может, хоть кто-то услышит. Да ладно я, всего лишь сестра медика, молодого ученого, который в ахуе от нурофена и от мамаш которые дают ЯД своему ребенку, препарат ибупрофен.

Свежие записи

Статистику врачи не ведут из-за мощных фармкомпаний, но все врачи реанимации знают про нурофен. В том числе мой родной брат! Зайдите хотя бы на ту же википедию, прочитайте про нурофен ибупрофен. Там черным по белому написано, что сам представитель этой фармацевтической компании признал, что нурофен не надо давать детям, и парацетамол осодержащие Панадол , эффералган, калпол препараты эффективнее и безопаснее. Тут есть мамы с детьми с желудочными кровотечениями на фоне нурофена, есть мама, потерявшая шестимесячного малыша из-за нурофена.

Девочки, ну хватит вестись на рекламу! Послушайте, пожалуйста. Вы сбиваете температуру своим малышам тем, чем старые бабки лечат свои скрипящие суставы. Так понятней? Почитайте хотя бы про препарат. Девочки, хотите - давайте нурофен своим детям, мне уже надоели злобные комменты, знаете, никто еще от панадола не стал инвалидом и не умер, в отличии от нурофена.

Для меня сейчас это очень актуальный вопрос, что давать ребенку при температуре. Я своим всегда даю НурофенЮ а здесь такое понаписали. Начала судорожно вспоминать предачу с Е. Малышевой, в которой она давала рекомендации по лечению ОРЗ у деток.

Нашла и вот, что говорит она:. Все дело в том, что при вирусной инфекции в ответ на прием аспирина у ребенка может развиться синдром Рея - состояние, угрожающее жизни. При таком состоянии происходит токсическое поражение головного мозга и печени. Парацетамол может вызвать у ребенка развитие синдрома Рея. Поэтому его нельзя давать детям до двух лет. Парацетамол токсичен для печени.

Комментарии

В США и во Франции введен рецептурный отпуск этих лекарств для детей младшего школьного возраста, потому что токсические проявления, которые вызываются парацетамолом, превосходят по тяжести ту пользу, которую он может принести. Ибупрофен - самый безопасный лекарственный препарат для снижения температуры у детей любого возраста. У моего ребёнка ему 3 года аллергия на нурофен.

Сразу мы этого не поняли. Думали так влияет вирусная инфекция.

Как правильно нарисовать проект школы

Первый раз дала нурофен от высокой температуры ночью. Температуру он хорошо сбил, но появилась сильная одышка и ребёнок чуть не задохнулся. Вызвали скорую, проингалировали пульмикортом, ребёнку полегчало, а потом неделю долечивались ингаляциями дома. Я сразу не подумала на нурофен. Через полгода опять ребенок заболел и ночью сбила температуру нурофеном.

К утру появилась одышка, температура опять поднялась через 12 часов и я дала ребёнку нурофен. Малыш стал задыхаться, стали на лице появляться красные пятнышки, перерастающие на всё тело и в большие блямбы.

Вызвали скорую, укол преднизолона и временное облегчение. Теперь мы в больнице. Укола супрастина хватает на 3 часа, затем опять сыпь.

Лечим одышку и сыпь. На четвертые сутки упорных уколов и ингаляций с пульмикортом и беродуалом появился результат. Тело ребенка очистилось, лёгкие стали лучше работать. Но аллергия ведёт себя непредсказуемо, поэтому пока мы ждём Лежали в инфекционной больнице до этого, а там столько детей с обструктивным бронхитом и одышкой с орви, и что-то как-то закрадывается подозрение, а не реакция ли это детского организма на всю эту горе-химию лекарственную?

Повышение температуры тела. Причины высокой температура тела

Ребенку 2 года. Неоднократно давали Нурофен обращаю ваше внимание - по рекомендации лечащего врача. Первый раз по рецепту врача принимали в возрасте до 1 года, результат - всё лицо покрылось красными пупырашками. Врач исключил реакцию на Нурофен и рекомендовал кормящей маме соблюдать гипоаллергенную диету, тем самым переложил на неё всю ответственность за сложившуюся ситуацию.

В 1 год и 10 месяцев ребенок заболели 2ой раз, врач очередной раз выписал своё любимое средство Нурофен и снова всё тело ребенка покрылось сыпью.

Ремонт маятника бигхорн своими руками

Заключение врача - потничка на самом деле была аллергическая реакция. После ругани, ребенка осмотрели три врача в т. Врачи аллергоцентра, увидев состояние ребенка, ужаснулись и в срочном порядке госпитализировали его в отделение интенсивной терапии реанимация.

Лечение продолжалось 10 дней выздоровели, но считаю ценой здоровья ребенка - аллергия лечится гормональными препаратами , большая часть врачей назвали основную причину - реакция на лекарственное средство.

Навигация по записям

Выводы - не доверяйте безалаберным врачам и Нурофену. Я тоже слышала не лестные отзывы про нурофен, да и дорогой он. Я даю ибупрофен акрихин ребенку 7 месяцев. Он вот так выглядит. Я своему ребенку покупаю Ибупрофен акрихиновский, это суспензия - аналог Нурофена, только дешевле, тоже на основе ибупрофена. Помогает отлично, жар сбивает, боль снимает, нам больше от него и не нужно. Есть, конечно. На основе ибупрофена довольно-таки много препаратов.

Про детские, правда, мало знаю, меня целиком и полностью Ибупрофен-Акрихин для ребенка устраивает И ценой, и качеством, и эффективностью. Шарлиз, такая, акрихиновская, есть в аптеке на ул. Лизюкова, Цена на нее - 72 рубля. Проедьте туда, я там несколько дней назад всего была, покупала Ибупрофен этот ребенку.

И мне не говорили, что он последний. Моей дочери Естественно, в детсадовском возрасте часто болела - температура, да и просто боли роста мучали В школьные годы - сложная гимназия - частые головные боли. Нурофен все это время очень выручал - сначала в форме суспензий, потом в формате "нурофен-экспресс".

Никаких побочек, абсолютно. А парацетамол когда давала - сразу же тошнота. Я понимаю, что это все индивидуально. Но абсолютно любое лекарство может вызвать побочные эффекты, вплоть до летальных та же анафилаксия.

  • Можно ли установить автосигнализации шумоизоляция вместе
  • Как написала Туве Янссон, "не то хорошо, что хорошо, а что к чему идет". Нурафен гавно! Лучше парацетамол. От нурафена у меня образовался язва желудка. Но с парацетамолом то же надо быть по осторожнее если у вас проблема с печенью и почкой!

    Капец была ночка,поднялась температура,незнаю ночью не меряла но как он бедный горел и как его трусило По очереди давала Нурофен и Панадол ,но Панадол плохо сбивает,вот думаю дать парацетамол.

  • Как поставить тему для вк
  • Сколько парацетамола детского дать ребенку 1,5 года за Дала парацетамол,а температура так и ползет. Можно ли дать нурофен сейчас? Пишу ради плюсика к карме. Почему-то в России педиатры не предупреждают об опасности детского нурофена ибупрофен. Если кратко: не давайте нурофен, а давайте парацетамол! Подробнее под катом.

    Почему повышается температура тела

    Постоянно в ленте вижу, как по поводу и Завтра идти на прививку, мед. Прочитала побочные действия. В шоке. Понимаю что целый настоящий апельсин туда точно не засунули Девочки,что давать ребенку нурофен или панадол детский,чтобы сбить температуру? И еще нурофен у меня есть. В инструкции написано,что в сутки Парацетамол при беременности Можно ли парацетамол при беременностиМеня спросила моя подруга: можно ли при беременности принимать парацетамол?

    Не помню, чтобы принимала этот препарат во время беременности, поэтому немного растерялась, не зная, что ей ответить. Когда дочке делали АКДС, вечером поднималась температура. Давала на ночь Парацетамол детский.